Рождественская сказка

И вновь ДК им. А.С. Пушкина собрал полный зал – учащиеся воскресной школы Свято-Введенского храма второй раз с большим успехом представили музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева», премьера которого состоялась здесь же 7 января.
Действие праздничного спектакля начинается в Рождественский сочельник, когда бабушка рассказывала Каю и Герде о рождении Богомладенца Христа. А дальше история развивалась почти классически: Снежная королева умчала на санях мальчика Кая, сердце которого заледенело от непослушания и зависти, а найти его Герде помогали и придворные Вороны, и Принц с Принцессой, и маленькая Разбойница, и говорящий Олень. Главными проводниками оставались Ангел-хранитель и Рождественская Звезда. А снять зло с мальчика девочка смогла при помощи Господней молитвы « Отче наш…».

Роли придворных в спектакле сыграли «Весёлые барабанщики» из 5 школы
Перед началом спектакля регент Свято-Введенского храма Елена Конева – режиссер и автор сценария – рассказала юным зрителям о Рождестве, поздравила всех со Старым Новым годом. Зам главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова в конце представления отметила организаторов благодарственными письмами от Главы Еманжелинского района за прекрасно подготовленный праздник.

Ян Сабиров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!