СТАРТИНЕЙДЖЕР-2017 в Красногорском

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание.
Это ритм твоей жизни.
Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти. Это твое самовыражение…где слова становятся просто лишними…
Танец – это жизнь!

13 октября 2017 года во Дворце культуры им.В.И.Ленина состоялся очередной традиционный конкурс – фестиваль непрофессиональных молодежных танцевальных команд «Стартинейджер»!
В этом году самый зажигательный, самый молодёжный и самый яркий праздник был посвящён 65-летнему юбилею нашего замечательного посёлка Красногорский! А что делают на юбилеях? Конечно же поздравляют виновника торжества! Поэтому девизом этого жаркого вечера стали слова — «Поздравим Красногорский вместе!».
Старин в этом году значительно «повзрослел», можно сказать «дорос до большой сцены». Впервые в Красногорском Дворце культуры поменялась форма проведения мероприятия – оно прошло в зрительном зале, где участники, болельщики и зрители удобно расположились в креслах. Два часа, пронеслись как одно мгновение, но только не для команд – участниц….
В 2017 году в традиционном конкурсе – фестивале непрофессиональных молодежных танцевальных команд «Стартинейджер» приняли участие 4 команды, в состав которых входили учащиеся 8-х – 11-х классов средних общеобразовательных школ Красногорского городского поселения. Всех участников поприветствовала директор МКУ ДК им В.И.Ленина Наталия Викторовна Хомутинина, она пожелала массу положительных эмоций, позитива и победы.
За школу № 9 выступала команда «Индиго» во главе с капитаном – ученицей 11 класса Алисой Лысковой. Её команда, согласно жеребьёвке, выступала первой.
Вторыми выступали представители школы — победительницы прошлого года, команда «Мираж», МБОУ СОШ №14, капитан – Екатерина Григорьева, ученица 10 класса.
Третьей представляла свои таланты команда «Лидер» филиала МБОУ СОШ № 9, капитан – ученица 8 класса Дарья Токарева.
И завершали своим выступлением все конкурсные задания участники команды «65» МКУ ДК им.В.И.Ленина, капитан команды – ученица 11 класса Яна Бухгамер.

Конкурсы оценивало компетентное независимое жюри:
Карасёв Александр Александрович – учитель биологии МБОУ СОШ № 16 г.Еманжелинска, победитель конкурса «Педагог года – 2016» в номинации «Педагогический дебют», финалист областного конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют – 2016»;
Кудрявцев Валентин Евгеньевич – вожатый всероссийского детского центра «Смена», г. Анапа, участник всероссийского студенческого форума «Утро – 2015»;
Штыкова Елена Андреевна – неоднократный победитель и лауреат районных и областных конкурсов по вокалу.
Традиционно первым конкурсным заданием стали визитные карточки. Команды достойно представили свои PR – кампании. Задача жюри была оценить название и девиз команды, наличие единого элемента экипировки команды, харизму (эмоциональный заряд команды), пожелания соперникам, кричалки и т.п.
Второй год подряд одним из конкурсных заданий является защита флага команды — с кричалками и речёвками, стихами и пожеланиями коротко и четко отрапортовали капитаны свои индивидуальные задания.
Но расслабляться капитанам не стоило, потому что сразу за защитой флага последовал конкурс от ведущего. К слову о ведущем: весь вечер зажигал зал Гнусин Денис, для зрителей просто Дэн, шоумен из города Челябинска. Он предложил всем известный конкурс «Крокодил» на тему праздника. Задача конкурса была показать взаимопонимание команды и капитана без слов – и все справились на отлично!
И главной кульминацией танцевального фестиваля стало самое ёмкое и сложное задание – шоу – номер «Поздравим Красногорский вместе!». Все команды постарались действительно создать шоу и это им удалось! Спецэффекты добавили глубины и подчеркнули образы артистов!
В завершении, как в затишье перед бурей, все расслабились и насладились просмотром видеоотчётов «Добрые дела нашей команды», посвящённые Году экологии в России. Кто-то подошёл с долей юмора, кто-то с полной серьёзностью и ответственностью. Но хочется отметить одно, что развивать понимание важности и пользы своих поступков во благо общества и окружающих никогда не поздно, поэтому совершайте добрые дела и хорошие поступки каждый день!
Вот и настал момент — когда команды собрались на сцене в последний раз в этот вечер – награждение! Хотя зрительный зал бурными аплодисментами и криками поддержки расставил всё на свои места – пока жюри не вынесет своё решение – интрига ожидания не спадает!
Александр Александрович Карасёв, выражая мнение всего жюри и всех зрителей, поблагодарил участников конкурса за бесподобный вечер и эстетическое наслаждение их творчеством, выделив сильные черты каждой команды. «Индиго» отличилась единством духа и сплочённостью; «Мираж» подарила неповторимую звёздную атмосферу 90-х; команду «Лидер» А.А.Карасёв поблагодарил за «невероятный кач», а команду «65» за неподдельный патриотизм и любовь к своей малой родине!
А номинации распределились следующим образом:
Команда «Мираж» завоевала звание «Звёздный стиль»;
Команда «65» стала победителем в номинации «Вдохновение»;
а команда «Индиго» стала «Новой перспективой» конкурса;
И никто в этот вечер даже и не вспомнил, что конкурс проходил в «пятницу – тринадцатое» — настолько позитивной и зажигательной была атмосфера! Разве что, можно счесть за мистику победу филиала школы № 9 (бывшая № 13)… Но на самом деле, никакой мистики – команда «Лидер» во главе с капитаном Дарьей Токаревой доказали, что труд, длительные тренировки и репетиции, а главное «защитить честь школы» — главная мотивация команды и возможность стать настоящим «DANCПрорывом» традиционного конкурса – фестиваля непрофессиональных молодежных танцевальных команд «Стартинейджер» 2017 года!
Коллектив ДК им.В.И.Ленина поздравляет всех участников с заслуженными званиями и благодарит за их таланты и желание нести доброе прекрасное в мир!
С Юбилеем Красногорский!

Заведующая детским сектором Оксана Кошмитко.

[vkalbum owner=’-146700056′ id=’249233901′]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!