Еманжелинск отметил свой день рождения

День рождения — главное и яркое событие в жизни города, когда подводятся итоги года, когда собираются несколько поколений еманжелинцев, чтобы пообщаться и принять участие в насыщенной программе праздника.

Главным местом для торжества стала новая площадка перед школой искусств. Она стала гораздо больше и удобнее для проведения массовых мероприятий проходящих в районе. 26 августа в рамках празднования Дня рождения города было организовано огромное количество развлекательных площадок. Праздничная программа насыщена различными культурно-развлекательными мероприятиями и событиями. Горожане с удовольствием прогуливались по скверу, знакомились с товарами, предметами представленными предприятиями, учреждениями, организациями района, охотно пробовали предлагаемые продавцами различные вкусности.
Одним из событий этого значимого для горожан дня стал приезд на праздник депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко. Вместе с главой района Евгением Светловым парламентарий прошелся по праздничной ярмарке, угостился продукцией Еманжелинского хлебокомбината. «Сегодня Еманжелинск динамично развивается благодаря деятельности индивидуальных предпринимателей и крупных предприятий, находящихся на территории района. Именно они сегодня формируют бюджет, и от того как они работают, зависит благосостояние жителей. А реализация проектов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе видна по самому городу Еманжелинску. Приводятся в порядок дворы. На главной аллее сквера, уложен новый асфальт, заработал обновленный городской фонтан. Отрадно, что ко дню рождения города многие работы уже завершились», — отметил депутат. Анатолий Григорьевич от всей души поздравил жителей Еманжелинска и ветеранов шахтеров с праздниками и добавил, что «совместно с областной и районной властями делается все возможное, чтобы еманжилинцам жилось лучше».
Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов на центральной сцене с поздравительной речью подчеркнул:
— Мы видим, что город растет и развивается, благоустраивается. Меняются наши улицы, дворы, преобразился сквер, социальные объекты. Это во многом стало возможным благодаря партийным проектам, принятым непосредственно при участии депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко, которые были поддержаны президентом РФ, губернатором области, и действительно меняют нашу жизнь к лучшему. Сегодня мы ставим перед собой высокие задачи по благоустройству города, поселков и района в целом. Я уверен, что с этими задачами мы справимся, и Еманжелинский район кардинально преобразится.
Затем глава муниципалитета наградил почетными грамотами и благодарностями тех, кто внес весомый вклад в развитие родного города.
К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, которые пожелали горожанам хорошего настроения, а Еманжелинску — развития и процветания.
От имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова поздравила горожан помощник депутата Анна Шевкунова:
— В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение. Подводится итог, открывается новая страница в истории, которая обязательно должна быть ярче, полнее, интереснее и достойнее. В день рождения любимого города перелистываем страницы его истории. С каждым годом он становится красивее, самобытнее, комфортнее, благоустроеннее. И эту красоту, его лицо определяют жители: учителя, врачи, предприниматели, работники культуры, спортсмены, пенсионеры и молодежь — все — одна команда города. Пусть процветает и хорошеет наш город, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.
Благодарственными письмами депутата ЗСО В.В.Филиппова за активную жизненную позицию, весомый вклад в реализацию партийных проектов «Единая Россия» в Еманжелинском районе и в честь Дня города были отмечены Юлия Бабенко, руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» и Ирина Беспалова, руководитель депутатского центра местного отделения ВПП «Единая Россия».
Тем временем самые различные мероприятия развернулись в десятках мест, где каждый горожанин смог найти себе подходящее развлечение.

Гости праздника смогли увидеть выступления танцевальных и музыкальных коллективов, традиционный, полюбившийся горожанам праздник цветов. Цветочные, фруктовые и декоративные композиции представили учреждения и предприятия города, активные еманжелинцы. Ярмаркой ремесленников можно назвать представленные самые различные изделия, сделанные руками ребят и взрослых: свистульки, обереги, предметы быта, сувениры и многое – многое другое. И надо сказать, что в течение всего дня работали творческие детские и молодежные площадки с конкурсами и фестивалями.
Завершился городской праздник грандиозным фейерверком.

[vkalbum owner=’-146700056′ id=’247907820′]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!