Возведена Стена Памяти

Первые фотографии, загруженные на сайт проекта pomni.is74.ru жителями еманжелиского муниципального района уже на «Стене Памяти»

В рамках грандиозной социально-патриотической акции «Помни меня», посвященной 72-ой годовщине Великой Победы в г. Еманжелинске 28 апреля была возведена Стена Памяти в сквере у школы искусств им. Ф. Липса, рядом с которой 9 мая в 21:00 состоится уникальное событие – финал акции «Помни меня».
«Стена памяти представляет собой металлические конструкции, установленные на бетонные блоки, которые в свою очередь надежно скреплены между собой, что обеспечивает их устойчивость к любым погодным условиям» — прокомментировал технический руководитель проекта Анатолий Замышляев.
На Стене Памяти размещены первых два баннерных полотна со снимками ветеранов Великой Отечественной Войны, которые были собраны из домашних архивов жителей еманжелиского муниципального района за максимально короткий срок всего за 4 дня. Благодаря отзывчивости горожан сайт проекта pomni.is74.ru стремительно пополняется фотографиями и совсем скоро на днях организаторы проекта пополнят Стену Памяти еще несколькими полотнами с фотографиями.
Это беспрецедентный в России проект — народный памятник нашим землякам, которые сражались на войне, героически трудились в тылу ради мира, но не дожили до 72-ой годовщины Победы советского народа над нацистской Германией!
«В Еманжелинске продолжается реализация акции «Помни меня». Уже несколько сотен жителей города отправили портреты своих героев – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с высокой востребованностью акции, было принято продлить сроки приема фотоматериалов до 3 мая включительно» — комментирует соорганизатор проекта Анастасия Брыкова.
Портреты героев и истории их подвигов каждый житель г. Еманжелинска может самостоятельно отправить на официальный сайт акции уже сегодня pomni.is74.ru. После отправки фото пройдет проверку и в течение недели появится на сайте. Если у Вас нет возможности перевести фотографии в цифровой формат и самостоятельно их загрузить на сайт, то вы можете обратиться в пункты сканирования фотографий по адресу: ТК «Еста» 2 этаж, Центр обслуживания абонентов компании «Интерсвязь» ул. Ленина, д. 8.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!